al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGST
Regia di Gerald Kargl
Voto del 25/01/2010 11:12:17
Voto visitatori: 7,69 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
22 risposte
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 23/01/2010 18:41:25
Voto visitatori: 7,4 (184 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
55 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 01:17:35
Voto visitatori: 7,78 (1036 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 03/01/2010 19:58:59
Voto visitatori: 7,18 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 03/01/2010 09:20:14
Voto visitatori: 7,81 (145 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 02/01/2010 12:17:15
Voto visitatori: 7,61 (307 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
26 risposte
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 02/01/2010 01:06:34
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
6 risposte
PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 01/01/2010 17:48:13
Voto visitatori: 7,04 (115 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 29/12/2009 09:41:10
Voto visitatori: 7,07 (131 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
14 risposte
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 17/10/2009 10:45:30
Voto visitatori: 7,84 (347 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/10/2009 17:18:31
Voto visitatori: 8,21 (723 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 13/10/2009 18:09:14
Voto visitatori: 6,41 (102 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
12 risposte
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/10/2009 15:39:15
Voto visitatori: 6,2 (152 commenti)

Film commentati: 13 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutan
 NEW
challengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adik
 NEW
confidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannoghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
il caso josetteil cassetto segretoil diavolo e' dragan cyganil mio amico robot
 NEW
il posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4
 NEW
la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orsoshirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)
 NEW
spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)vita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050031 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net